Нормативно-правовое регулирование фармацевтической деятельности в России и в ЕАЭС 2017

07 июля 2017 г. в Москве в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится IV Всероссийский Конгресс «Нормативно-правовое регулирование фармацевтической деятельности в России и в ЕАЭС 2017». Организатор компания «АСЭРГРУПП».

 

Среди ключевых тем Конгресса:

  • Изменения в государственной регистрации лекарственных средств и фармацевтических субстанций в Российской Федерации и на территории ЕАЭС в 2017-2018 году.
  • Гармонизация законодательства в сфере оборота лекарств между странами ЕАЭС в 2017-2018гг.;
  • Государственные и корпоративные закупки лекарств и медизделий: ключевые изменения в 2017г. и планируемые изменения на 2018г.
  • Нормативная база мер по совершенствованию лекарственного обеспечения и взаимозаменяемости лекарственных средств: новеллы 2016-2017гг.
  • Государственное регулирование цен на лекарственные препараты (ЛП): проблемы ценообразования, действенность контроля и надзора за применением цен на ЛП, включенные в ЖНВЛП.
  • Актуальные вопросы регулирования доклинических и клинических исследований. Надлежащие лабораторные и клинические практики (GLP и GCP). Актуальные вопросы фармаконадзора.
  • Инспектирование на соответствие стандартам GMP. Нормативно-правовая база, касающаяся перехода на GMP: коллизии, гармонизация требований в рамках ЕАЭС и планируемые изменения в 2017-2018 гг.

 

К участию в Конгрессе приглашены представители: Евразийской экономической комиссии; Министерства  здравоохранения РФ; Министерства промышленности и торговли РФ; Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения; Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Минздрава России; Государственного института лекарственных средств и надлежащих практик; Экспертно-консультационного центра Института госзакупок и др.

Подробнее

Similar Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *